Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевских частных детских садиках издеваются над детьми


В киевских частных детских садиках издеваются над детьмиВ Киеве из 27 функционирующих частных дошкольных учебных заведений лишь 9 имеют соответствующие лицензии, остальные работают незаконно.

Об этом во время пресс-конференции в "Укринформ", во вторник, 5 марта, заявил Председатель Государственной инспекции образовательных заведений Украины Михаил Гончаренко, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

По словам председателя, многие нелегальные детские садики располагались в совершенно немыслимых местах - в подвалах частных жилых домов.

"В ходе нашей проведенной проверки были обнаружены такие частные дошкольные учебные заведения, в которых воспитанием детей занимались люди, не имеющие специализированного образования и те, которые не прошли обязательный медицинский осмотр", - сказал Гончаренко.

Он также подчеркнул, что в таких садиках с детьми практически не занимались, а если и велось обучение дошкольников, то по старым учебникам. Кроме того, дети также не были обеспечены необходимым и надлежащим питанием, а также медобслуживанием.

Гончаренко подчеркнул, что в конце февраля текущего года, после проведенных рейдов, собранные материалы с явными нарушениями были переданы в управление образования и науки для принятия соответствующих мер.

"А те материалы, содержащие нарушения, которые могли нести критические последствия для детей, то есть представляли прямую угрозу для их здоровья и безопасности, были переданы в органы внутренних дел", - резюмировал он.

Напомним, ранее в прокуратуре Голосеевского района заявили, что в столичных учебных заведениях детей обучают педагоги с психическими расстройствами и криминальным прошлым.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок