Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На киосках КГГА заработает 70-80 млн. гривен


На киосках КГГА заработает 70-80 млн. гривенГородская власть планирует выручить от малых архитектурных форм в Киеве, которые уже проплатили и еще заплатят за паевое участие в 2013-2014 годах, около 70-80 млн. гривен. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко в эфире телеканале "Киев".

"Откровенно говоря, эта сумма и раньше платилась. Кому-то, но деньги шли. А теперь эти средства от паевого участия пойдут в городской бюджет, а не в карманы чиновников", - объяснил Голубченко столь долгую процедуру принятия проекта решения о правилах и схемы размещения малых архитектурных форм в столице.

При этом, чиновник выразил уверенность, что от принятия этих правил выиграл одновременно и малый бизнес, и городская казна.

"Теперь же, те киоски, которые заплатили паевое участие и стоят законно, мы берем под личную охрану и опеку. И мы сделаем все возможное и даже невозможное, чтобы такие МАФы нормально функционировали в Киеве", - отметил он.

Ранее Анатолий Голубченко заявил, что с принятием правил и схемы размещения МАФов, в них будет запрещена торговля крепкими алкогольными напитками. На очереди полный запрет на реализацию пива и сигарет, которые пока еще законодательно разрешены.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок