Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА решили избавиться от маршруток


В КГГА решили избавиться от маршрутокСтоличная власть собирается заменить маршрутные такси на 7 участках. Вместо них будет транспорт обычного режима движения - автобусы и троллейбусы. Об этом во время брифинга рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

"В прошлом году мы начали масштабно закупать и обновлять подвижной состав коммунального транспорта большой вместимости и в этом году продолжаем эту практику. Поэтому мы начали эксперимент по замене малогабаритных маршрутных такси на транспорт обычного режима движения", - сказал Голубченко.

Чиновник объяснил, что для этого (эксперимента) существует ряд объективных причин.

"Во-первых, коммунальный транспорт, в отличие от маршруток, безотказно обеспечивает перевозку льготников. Во-вторых, стоимость проезда в муниципальном транспорте обычного режима движения дешевле, и в-третьих, новый транспорт удобный и безопасный", - отметил Анатолий Голубченко.

Этот эксперимент уже был успешно реализован на маршруте № 46 ул. Микитенко - ст. м. "Левобережная", где 12 таксомоторов КП "Киевпастранс" были заменены на 8 больших автобусов.

Также с 1 марта текущего года дополнительный транспорт был выведен на автобусные маршруты № № 33 и 81, курсирующих от ст. м. "Лесная" до просп. "Лесной" и ул. Космонавта Волкова, соответственно.

В дальнейшем планируется увеличить количество транспорта обычного режима движения на жилых массивах Виноградарь и Оболонь.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок