Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев на пороге эпидемии гриппа


Киев на пороге эпидемии гриппаВ столицу пришел новый штамм вируса гриппа В "Висконсин".

За последнюю неделю выросло количество заболеваний гриппом типа "В" — "Висконсин". Болеют и гриппом вируса H3N2 — "Виктория", пишет газета "Сегодня".

Симптомы "Висконсина" такие же, как и при других типах гриппа, а новым его называют потому, что он мутировал. Характерным признаком всех видов гриппа является резкое повышение температуры тела. Дальше проявляются осложнения. Это может быть ангина, бронхит и даже воспаление легких.

Самый надежный способ защиты - вакцинация, но делать прививку сейчас уже поздно. Нужно было осенью.

Врачи говорят: если заболел — лучше вызвать "скорую" и лечь на пару дней в больницу.

"При гриппе всегда очень высокая температура. Обычно она трудно сбивается. Наши люди привыкли лечиться на дому. Такого делать ни в коем случае нельзя, поскольку высокая температура может повлечь за собой осложнения. Если вам предлагают госпитализацию и стационарное лечение — не отказывайтесь", - заявил газете главврач киевской поликлиники №5 Владимир Романюк.

А тем временем городские аптеки готовятся к возможному ажиотажу: закупают маски, лекарства от гриппа и ОРВИ. По словам фармацевтов, цены останутся на прежнем уровне, ведь все это жестко контролируется чиновниками.

Одновременно с тем, столичные власти утверждают, что к возможной эпидемии гриппа готовы. Говорят, что запасов медикаментов в коммунальных аптеках и больницах более чем достаточно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок