Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве построят платные подземные тоннели


В Киеве построят платные подземные тоннелиК лету текущего года городские власти намерены подписать Меморандум о строительстве в Киеве подземных тоннелей. Однако, сами работы по их возведению пока не начнутся.

По предварительным подсчетам, опираясь на опыт европейских стран, стоимость строительства 1 километра подземного тоннельного перехода может составить около 1 млн. евро. Об этом рассказал генеральный директор коммунального предприятия "Киевское инвестиционное агенство" Александр Падалко.

Он отметил, что основной фронт финансирования строительства, разработки проектно-сметной документации, а также эксплуатации возьмет на себя частный инвестор. Но, при этом, также не исключается выделение средств из городского и центрального бюджетов.

"Для начала необходимо определиться с земельными участками, где будут располагаться подземные тоннели. Важно провести геологические и гидротехнические исследования, чтобы четко знать, где можно копать и строить. На это понадобится время", - уточнил Падалко.

Если такие тоннели будут построены, то с киевлян будет взиматься плата за проезд.

"Это абсолютно нормальная европейская практика, когда в тариф закладывается плата за доступность", - отметил он.

Вместе с тем, первоочередной задачей горвласти на сегодняшний день являются завершение строительства Подольского моста, нескольких транспортных развязок, в том числе и на Почтовой площади, а также строительство новых станций киевской подземки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок