Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пассажир "оплатил" проезд из Киева в Обухов ударом ножа в шею водителя


Пассажир "оплатил" проезд из Киева в Обухов ударом ножа в шею водителяРаботники Голосеевского РУ столичной милиции задержали 22-летнего жителя Киевской области, который минувшей осенью убил и спрятал тело жителя Киева.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе киевской милиции, 3 ноября 2012 года мужчина уехал на работу на собственном автомобиле и больше не вернулся. После многочисленных попыток дозвониться до пропавшего человека, его жена вынужденно обратилась за помощью в милицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 146 Уголовного кодекса Украины - незаконное лишение свободы или похищение человека. Впоследствии информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований уже по статье 115 Уголовного кодекса Украины - убийство.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве киевлянина. Им оказался 22-летний житель столичной области.

Он рассказал, что в день исчезновения убитого, он возвращался из Киева в Обухов. Денег у него не было, но он все же решился поймать машину. На полпути выяснилось, что у юноши нет денег, чтобы расплатиться за проезд. Тогда между водителем и пассажиром началась словесная перепалка, в ходе которой пассажир ударил водителя ножом в шею. Потерпевший скончался мгновенно.

После этого злоумышленник выскочил из авто и бросился бежать. Но через несколько метров остановился и вернулся обратно к авто. Доехав до ближайшего леса, он выбросил окровавленное тело водителя и поехал домой.

Впоследствии молодой человек сделал себе поддельные документы на автомобиль и снял гараж, чтобы его скрыть. Не забыл убийца и про мобильный телефон своей жертвы - старые сим-карты выбросил, а сам аппарат оставил себе. Все эти вещи впоследствии были изъяты правоохранителями как вещественные доказательства.

Во время следственного эксперимента подозреваемый указал место, где спрятал труп. Тело было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас в отношении задержанного Голосеевский районный суд избрал меру пресечения - арест.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания в городе Киеве. Согласно Уголовному кодексу Украины ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок