Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шулявский мост может рухнуть не дождавшись реконструкции


Шулявский мост может рухнуть не дождавшись реконструкцииМост на Шулявке находится в аварийном состоянии - в этом году истекает гарантийный срок на временные конструкции, которые его поддерживают. Об этом в заявил автор альтернативного проекта реконструкции транспортной развязки на Шулявке, инженер Виктор Петрук, пишет "Обозреватель".

"Существующая развязка аварийная. Путепровод полностью потерял несущую способность после нескольких пожаров. Он стоит на лесах уже 5 лет. И стоять до бесконечности он так не может. Гарантия на эти подпоры в этом году истекает. Она давалась на 5 лет", - отмечает Петрук.

Кроме того, по словам инженера, путепровод уже давно исчерпал себя.

"Этот путепровод слишком узкий, он не справляется с транспортным потоком по Гетьмана-Довженко, потому что на путепроводе пересекаются два интенсивных левоповоротных потока – со Святошино на Дорогожичи и с Гетьмана на Святошино. Поэтому его однозначно нужно реконструировать", - подчеркивает Петрук.

По его мнению, реконструкция развязки на Шулявке поможет разгрузить и Лукьяновскую площадь.

"Там не все направления развязаны. Например, отсутствие левого поворота с Довженко на Победы в сторону центра вынуждает водителей сегодня ехать через Мельникова-Артема, соответственно устраивая дурдом на Лукьяновской площади. Эту развязку нужно доразвязать, добавить направления отсутствующие, увеличить радикально ее пропускную способность в направлении Гетьмана-Довженко. И ее нужно реконструировать, потому что она аварийная. Это три главных проблемы", - заявляет Петрук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок