Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Аэросвитовцам" обещают зарплату, но они ее не получат?


"Аэросвитовцам" обещают зарплату, но они ее не получат?Вчера, 12 марта, у офиса "АэроСвит", на Харьковском шоссе 201/203, собрались работники авиакомпании, в том числе и ранее уволенные, которые не получили денег еще с октября прошлого года, а также им не были выданы документы для регистрации в центре занятости. Но попасть в офис им было не суждено. На дверях висела прилепленная записка от администрации: "Уважаемые коллеги! В связи с отсутствием электроэнергии офис не работает". Кроме того, никто из администрации предприятия так и не соизволил выйти к работникам.

В том случае, если экс-генеральный директор авиакомпании "АэроСвит" не погасит задолженность по заработной плате перед сотрудниками, его имущество будет арестовано, а всю собственность предприятия распродадут на аукционах. Вырученные деньги пойдут на зарплаты сотрудникам. По приблизительным подсчетам, сейчас авиакомпания должна им почти 50 млн. гривен. Об этом заявили в областной прокуратуре, которая расследует уголовное дело в отношении бывшего руководителя летного комплекса.

Вместе с тем, несмотря на это заявление прокуратуры, "аэросвитовцы" не верят, что деньги у предприятия появятся, а главное, что будут направлены на погашение задолженности по заработной плате. По словам представителя профсоюза бортпроводников авиакомпании "АэроСвит" Вениамина Тимошенко, к Пасхе предприятие будет полностью ликвидировано.

"К 20 марта будут увольнять бортпроводников, стюардесс и летчиков. А к самой Пасхе будет ликвидирован летный комплекс вместе с тем остатком авиакомпании, который еще остался", - подчеркнул он.

Напомним, ранее ГородКиев.сom.ua сообщал, что в случае, если требования работников предприятия не будут выполнены, в частности, им не выплатят долги и не выдадут документы для постановления на учет в центр занятости, и без того голодные "аэросвитовцы" намерены будут объявить голодовку прямо под стенами главного офиса компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок