Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Догхантеры убивают собак лекарством для лечения туберкулеза


Догхантеры убивают собак лекарством для лечения туберкулезаЗоозащитники бьют тревогу: в социальных сетях стали появляться сообщения о том, что догхантеры осваивают новые методы убийства бездомных собак.

Теперь они разбрасывают не отравленное печенье, а посыпают ядом метки, которыми кобели обозначают свою территорию. Запах привлекает других псов, и они вдыхают ядовитые пары. В качестве оружия применяется тот же самый широко рекламируемый догхантерами изониазид - лекарство, которое используется для лечения туберкулеза, сообщает издание "Комсомольская правда в Украине".

"Смерть от изониазида ужасна и мучительна. Собаки умирают от удушья, из пасти у них течет обильная пена", - рассказал президент Киевского городского общества защиты животных Ася Серпинская.

Директор благотворительной организации "Дайте жить животному" Дина Гура считает, что жестокое "ноу-хау" вполне реально. Пару лет назад в Киеве уже травили собак с помощью ядовитых порошков. И жертвами становились не только беспризорные псы, но и домашние любимцы, у которых такие же инстинкты, как и у бездомных.

"Чтобы собака отравилась, отрава должна попасть в желудочно-кишечный тракт. К сожалению, изониазид сейчас наиболее доступное средство, которые используют для убийства собак", - считает главный врач столичной ветеринарной клиники "Зоолюкс" Алексей Ледик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок