Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА восстановит остановки транспорта у ТРЦ "Ocean Plaza"


КГГА восстановит остановки транспорта у ТРЦ "Ocean Plaza"Горвласть намерена восстановить отмененные ранее после окончания строительства и открытия ТРЦ "Ocean Plaza" остановки общественного транспорта. Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Бригинец.

По его словам, каждый раз, когда в Киеве возводиться очередной ТРЦ, в его интересах постоянно уничтожаются зеленые насаждения, убираются остановки транспорта. На этой почве постоянно возникают споры, поскольку интересы владельцев ТРЦ и общественности очень часто конфликтуют.

Депутат подчеркнул, что в феврале было проведено выездное совещание по вопросу организации движения городских маршрутов общего пользования по улице Горького и расположение остановок этих маршрутов у ТРУ "Ocean Plaza". Тогда власти признали, что не совсем корректно убрали и перенесли остановки.

"Сейчас в КГГА прорабатывается вопрос оптимизации мест размещения остановок общественного транспорта рядом с метро "Лыбидская". Также прорабатываются варианты схем размещения остановок транспорта с учетом пожеланий киевлян", - сообщил Бригинец.

Народный депутат отметил, что в самое ближайшее время схема размещения остановок будет передана на согласование в столичное управление Департамента ГАИ ГУ МВД Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок