Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские хирурги пришили парню оторванную руку за три часа


Киевские хирурги пришили парню оторванную руку за три часаКиевские хирурги смогли всего за три часа пришить 27-летнему жителю Белой Церкви оторванную руку.

Инцидент произошел, когда пострадавший занимался ремонтом - пилил доску. В один из моментов он неудачно повернулся и электропила полосную прямо по локтю, сообщают "Факты".

Столичные микрохирурги отмечают, что давно не сталкивались с ситуациями, когда руку отрезало прямо по локтевому суставу.

"Такая травма крайне сложна, - говорит старший научный сотрудник отдела реконструктивной микрохирургии и трансплантации тканей Национального института хирургии и трансплантологии имени А. А. Шалимова Александр Фурманов. — Ведь пила прошла прямо по суставу. В ходе операции его собрали, скрепили, но пока не можем сказать, будет ли Роман работать рукой в полном объеме. Главное, что мы использовали шанс и сохранили мужчине руку".

"Когда я проснулся в реанимации, сразу увидел свою пришитую руку, — рассказывает Роман. - Правда, пальцев пока не чувствую, они как будто онемевшие. Врачи объяснили: нужно, чтобы восстановились сшитые нервы, а это длительный процесс. Но я готов ждать, сколько необходимо".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок