Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

МАФы у метро "Политехнический институт" снова демонтируют


МАФы у метро "Политехнический институт" снова демонтируютВновь появившиеся МАФы у метро "Политехнический институт" опять демонтируют. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КП "Киевблагоустройство".

Напомним, 20 февраля этого года около метро "КПИ" было демонтировано 18 временных торговых сооружений, но уже 13 марта часть из них (4 киоска - прим. ред.) были возвращены обратно.

"Эти киоски были переустановлены незаконно, - утверждают специалисты коммунального предприятия. - Прикрываясь постановлением Хозяйственного суда г. Киева от 25 февраля 2013 года, представители "Союз предпринимателей "Октябрьская", сознательно ввели в заблуждение правоохранителей, которые выезжали на место. Ведь данное решение суда вызывает множество нареканий и вопросов относительно осуществления судопроизводства в хозяйственной сфере, ведь фактически, суд постфактум запретил демонтаж тех сооружений, которые были демонтированы в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами. Незаконно установленные временные сооружения получили право на размещение вопреки требованиям Правил благоустройства города Киева".

Чиновники подчеркивают, что основанием для тогдашнего демонтажа 18 малых архитектурных форм послужили их многочисленные нарушения, например, требований Государственных строительных норм, которыми предусмотрен запрет на размещение ларьков в 20-ти метровой зоне от входов и выходов со станции столичной подземки. А кроме того, предприниматели тех киосков не имели разрешительной документации на установку МАФов.

"Решение Хозяйственного суда города Киева будет обжаловано, поскольку является необоснованным. Кроме того, мы считаем, что суд взял на себя несвойственные себе функции", - считает юрист Департамента контроля за благоустройством.

В связи с этим, как отметили в Департаменте, те киоски, которые появились после демонтажа, скорее всего, будут демонтированы в очередной раз.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок