Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевсовет принесут ведра с вениками для утилизации депутатских мандатов


В Киевсовет принесут ведра с вениками для утилизации депутатских мандатовВ четверг, 21 марта, активисты организации Всеукраинское "Киевское Вече" собираются принести под стены здания Киевосовета ведра с вениками, куда народным избранникам горсовета будет предложено утилизировать свои мандаты.

"Мы требуем возвращения самоуправления в городе Киеве и назначение парламентом даты выборов депутатов Киевсовета и городского головы", - сообщили ГородКиев.com.ua в независимой общественной организации "Киевское Вече".

Напомним, дата выборов депутатов Киевсовета и столичного мэра все еще неизвестна. Планировалось, что это произойдет сегодня на сессии Верховной Рады, однако депутаты превратили зал заседаний в театр абсурда и не смогли перейти к рассмотрению вопроса о выборах в Киеве.

В свою очередь, как отметил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, "регионалам" выгодно умышленно затягивать этот процесс, а поэтому они будут делать все возможное и невозможное, чтобы выборы в Киеве не состоялись.

Как сообщалось ранее, в случае, если парламент не определиться с датой проведения выборов в Киеве в ближайшее время, оппозиция будет блокировать работу Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок