Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты намерены проверить и узнать, что происходит в "Охматдете"


Депутаты намерены проверить и узнать, что происходит в "Охматдете"При Комитете Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения создана специальная рабочая группа, которая в ближайшее время приступит к детальному изучению сложившейся ситуации вокруг детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила депутат от фракции "Батькивщина" Татьяна Донец, которая возглавила указанную группу.

"Сегодня "Охматдет" упоминается чаще в привязке к коррупционным скандалам, чем с эффективным лечением детских болезней и профессионализмом врачей. И задача рабочей группы - не только разобраться в ситуации, но и предложить механизмы того, как исправить ситуацию", - заявила Татьяна Донец.
 
Она подчеркнула, что заседания рабочей группы будут проходить открыто, чтобы картина происходящего в больнице была освещена как можно полно и объективно.

Как ранее сообщал ГородКиев.com.ua, во фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете заявили, что строительством нового лечебно-диагностического комплекса детской больницы "Охматдет" занимается компания ООО "Укрпрофмед", не имеющая опыта в строительной отрасли, включая медицинских учреждений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок