Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты намерены усовершенствовать механизм защиты животных


Депутаты намерены усовершенствовать механизм защиты животныхПарламентарии зарегистрировали в ВРУ законопроект решения "О внесении изменений в Уголовный Кодекс Украины и КУоАП относительно усиления ответственности за жесткое обращение с животными".

Эти изменения призваны усовершенствовать правовые механизмы регулирования защиты животных от жестокого обращения и соблюдения правил их содержания. Об этом рассказал националист от ВО "Свобода", один из авторов законопроекта Руслан Кошулинский.

Он обратил внимание на то, что сегодня издеваются не только над бездомными, но и над домашними животными. А что хуже всего, считает депутат, популизм "догхантерства" распространяется среди молодежи и детей.

"Свободовец" также пояснил, что законопроектом предлагается провести четкие различия между уголовной и административной ответственностью.

"К уголовной следует относить именно жестокое обращение с животными, их истязание повлекшее за собой смерть несчастного. А административная ответственность должна наступать в случае нарушения правил содержания и обращения с животными. Нормы законодательства создают ситуацию, при которой лицо за одно и то же действие может нести два разных вида ответственности", - рассказал Кошулинский.

Политик также обратился к зоозащитникам предоставлять свои предложения по совершенствованию украинского законодательства, которое регулирует отношения человека с животным миром.

Напомним, ранее глава КГГА Александр Попов обратился с письмом в столичную прокуратуру с просьбой принять срочные меры по прекращению работы ряда веб-сайтов, которые пропагандируют жестокое обращение с животными и привлечь к ответственности причастных к его функционирования лиц
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок