Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Желтых пятен на Днепре бояться не стоит. Это нормально - "Киевводоканал"


Желтых пятен на Днепре бояться не стоит. Это нормально - "Киевводоканал"Желтые пятна в реке Днепр и на озере Тельбин, о которых сообщалось в субботу, 23 марта, это вполне нормальное явление.

"Желто-коричневый лед покрыл Днепр - это шуга, которая образуется ежегодно в предпаводковый период. Белый снег, попадая на поверхность речной воды, цветность и мутность которой в этот период увеличивается, превращается в комки льда соответствующего желто-коричневого цвета", - пояснили в пресс-службе ПАО "Киевводоканал".

Такого же мнения придерживается Государственное агентство водных ресурсов Украины.

Году после таяния и разлива рек, впадающих в Днепр выше по течению от киевского водохранилища, произошло резкое похолодание. Шуга, появившаяся на поверхности рек, впитала всю органику из берегов и приобрела интенсивного желтого цвета.

Одновременно с этим, специалисты опровергли информацию о том, что следствием образования желтых пятен стала утечка канализации.

"Все сооружения водоотведения "Киевводоканала" работают в штатном режиме. Никаких аварийных ситуаций, которые могли бы вызвать загрязнение стоками поверхностных источников водоснабжения, не случалось", - добавили в горводоканале.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок