Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович должен ответить за снежный хаос в Киеве - А.Яценюк


Янукович должен ответить за снежный хаос в Киеве - А.ЯценюкПо информации депутатов-оппозиционеров, Конституционный суд уже получил указание сверху принять решение о том, чтобы перенести киевские выборы на 2015. Об этом во время пресс-конференции журналистам сказал председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Власть пытается перенести киевские выборы на 2015 год, ведь понимает, что проиграет эти выборы с треском и их завалит народное недовольство так, как город Киев завалило снегом", - подчеркнул Яценюк.

Он заявил, что 2 апреля оппозиция собирается провести наглядную акцию протеста с требованием проведения выборов мэра Киева, Киевского городского совета и отставки действующего главы КГГА Александра Попова.

"События, которые состоялись в Киеве из-за непогоды - это катастрофа власти и катастрофа управления, а точнее отсутствие управления в городе Киеве", подметил Арсений Яценюк.

Вместе с тем, он подчеркнул, что основное требование оппозиции остается неизменной - отставка президента Януковича.

"Потому что даже то, что произошло в Киеве - это персональная ответственность Януковича. Если Янукович не снимет Попова с этой должности и не объявит выборы, как того требует закон и Конституция, значит, что он несет персональную ответственность за тот беспорядок, который проходил в столице", - резюмировал Яценюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок