Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экс-чиновник Шевченковской РГА может сесть в тюрьму на срок от 3 до 6 лет


Экс-чиновник Шевченковской РГА может сесть в тюрьму на срок от 3 до 6 летВо вторник, 26 марта, в Голосеевском районной суде Киева состоялось заседание по делу экс-председателя Шевченковской РГА Виктора Пилипишина, которого обвиняют в злоупотреблении служебным положением и подделке избирательных документов. Если его вина будет доказана, чиновнику светит наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 6 лет, сообщает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Поскольку на заседание не явился один из свидетелей рассматриваемого дела, судья Николай Дидык перенес судебный процесс на 18 апреля текущего года, повторно приняв постановление о принудительной доставке этого свидетеля в здание суда.

В свою очередь Виктор Пилипишин обвинил прокуратуру в умышленном затягивании рассмотрения судебного дела, поскольку сторона обвинения не может обеспечить явку своего свидетеля в суд в течение уже полутора лет. Однако бывший чиновник не пожелал давать свои объяснения на заседании, чем бы ускорил рассмотрение дела, а захотел свидетельствовать после допроса последнего свидетеля.

После окончания судебного заседания Пилипишин отказался общаться с журналистами и покинул помещение суда.

Напомним, Пилипишина также обвиняют в незаконной передаче в собственность одной из частных структур жилого дома по заниженной цене, а также здания вечерней школы, несмотря на то, что отчуждать учреждения образования запрещено на законодательном уровне.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок