Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском зоопарке акул и мурен не будет


В киевском зоопарке акул и мурен не будетОкружной админсуд столицы признал незаконным решение Киевсовета о перепрофилировании обезьянника в океанариум, пишет "Лига" со ссылкой на руководителя Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко.

Ранее экологи обратились в городскую прокуратуру с просьбой признать незаконным решение Киевсовета № 732/8069 от 12.07.2012 о строительстве на месте обезьянника океанариума. Прокуратура согласилась с доводами зоозащитников и подала в суд на Киевсовет.

Окружной административный суд Киева постановлением от 6 марта 2013 года по делу № 826/1439/13-а удовлетворил иск прокуратуры, признав решение противозаконным.

Напомним, Киевский городской совет 12 июля 2012 года одобрил проект решения о перепрофилировании недостроенного павильона для человекообразных обезьян в океанариум. Идею депутатов раскритиковала комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок