Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев создаст "финансовую пирамиду" для инновационных продуктов?


Киев создаст "финансовую пирамиду" для инновационных продуктов?Крупнейшие столичные предприятия совместно с КГГА рассматривают возможность создания инновационного фонда, который будет финансировать необходимые и полезные для города разработки. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в столичной мэрии.

"Это будет свой инновационный фонд для предпринимателей, своя финансовая база для производства", - заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

По его словам, фонд сможет накапливать около 300 миллионов гривен, которые можно будет вкладывать в разработку необходимой продукции. При этом власть гарантирует, что эта продукция будет пользоваться спросом.

Предполагается, что будет создана общественная организация, участники которой будут делать взносы, и выделять впоследствии на финансирование инновационных разработок киевских предприятий и учреждений. Куда вкладывать деньги, решат сами участники путем голосования.

"На сегодняшний день наши предприятия и научно-исследовательские учреждения имеют сотни невероятно интересных, нужных идей и разработок, которые способны окупиться, но для их запуска не хватает "стартовых денег", - отметила директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Людмила Денисюк.

Предприниматели инициативу властей поддерживают и обещают в ближайшее время обсудить идею.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок