Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Правильный клеммник – это важно


Правильный клеммник – это важноРемонт, вне всякого сомнения, – ответственная и важная задача, которая не терпит пренебрежительного к себе отношения и не должна делаться «спустя рукава». В особенности – когда речь идёт об электротехнических работах, ведь это целый комплекс звеньев, каждое из которых должно выполнять свою задачу без перебоев: лампочки, розетки, электропроводка, предохранители, переключатели, клеммники, заземление – сбой в работе хотя бы одного звена цепи приведёт к поломке всей системы. Поэтому важно не только выбирать клеммники, провода и прочие комплектующие от проверенного производителя, но и качественно их смонтировать и установить.

Что же касается выбора таких расходных материалов, как клеммники и электрический кабель, то наиболее важную роль здесь играет его так называемая «пропускная способность». Чем толще сечение провода – тем более высокое напряжение он способен выдержать и пропустить. Использование электрических проводов мелкого сечения для высоконагруженных электроприборов, мощность энергопотребления которых превышает предписанную ГОСТом для того или иного провода, чревато как минимум перегревом таких деталей, как сама проводка, клеммники в местах стыка проводов и иные виды креплений, а как максимум – возгоранием самой проводки. И если выбрать провод достаточно легко – любой специалист в области электрики легко назовёт вам нужную толщину сечения кабеля для той или иной мощности и номинального напряжения – то клеммники выбрать бывает не так легко. Точней, многие просто пренебрегают этими небольшими, но весьма полезными деталями. А ведь не стоит забывать, что клеммники – это тоже часть электрической цепи, и, несмотря на диэлектрический корпус и свои изоляционные характеристики, тоже имеют совершенно конкретный предел пропускной способности, превышать который нельзя.

Резюмируя вышесказанное, стоит отметить, что нельзя с пренебрежением относиться к выбору деталей и комплектующих при такой ответственной части ремонта, как монтаж электропроводки. Кроме этого, не следует использовать в качестве изоляционного материала на стыках проводов изоленту: она хороша, когда нужно «быстро что-то подлатать», но совершенно не подходит для безопасного и надёжного крепления и изоляции электропроводки. Лучше использовать клеммники – детали, специально приспособленные для профессионального, долговечного и безопасного стыкования и разветвления электропроводки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок