Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве на три года посадили майора милиции, избившего человека


В Киеве на три года посадили майора милиции, избившего человекаВ Киеве майор милиции получил 3 года тюрьмы за двухчасовое избиение 22-летнего киевлянина.

По словам пресс-секретаря прокурора Голосеевского района города Киева Анны Кищак, старший оперуполномоченный по особо важным делам киевского УБОП отвел задержанного в служебный кабинет, где намеревался провести следственные действия относительно возможной причастности подозреваемого к совершению преступления.

Однако вместо этого милиционер принялся угрожать мужчине и пытался заставить предоставить признательные показания, а когда тот отказался, следователь начал наносить ему множественные удары по телу и голове.

Не добившись признания, милиционер отпустил мужчину. По дороге домой потерпевшему стало плохо и он обратился к врачам. В медицинском учреждении у него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытые травмы грудной клетки и живота.

В ходе расследования уголовного дела следователями прокуратуры было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину офицера милиции в совершении преступления.

Приговором районного суда милиционера признали виновным по ч. 2 ст. 365 УК Украины - ("Превышение власти или служебных полномочий") и приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок