Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Мариинском парке появился памятник "История любви"


В Мариинском парке, около Моста влюбленных появился памятник под символическим названием "История Любви". Монумент посвящен итальянцу Луиджи и украинке Мокрине, которых познакомила и разлучила война. Встретились они снова спустя 60 благодаря телепрограмме "Жди меня".

Об этом ""ГородКиев.com.ua"" сообщили в пресс-службе КГГА.

В Мариинском парке появился памятник "История любви"
(Они встретились спустя 60 лет. Фото: КГГА)

На торжественную церемонию открытия скульптуры прибыли Луиджи Педутто, внуки Мокрины Юрзук, глава КГГА Александр Попов, посол Италии в Украине Фабрицио Романо, основатель проекта "Kiev Fashion Park" Александр Соколовский.

"Примечательно, что место, где установили памятник, для многих киевлян является, как говорят, намоленным. Ведь совсем рядом - пешеходный мост, на котором уже традиционно жители столицы признаются в любви. Приятно, что здесь поселилась очень красивая легенда - жизненная история любви Луиджи и Мокрины. Я убежден, что символ неподвластного времени чувства станет одним из самых романтических уголков столицы ", - отметил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок