Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве стартовал сезон тополиного пуха. Советы медиков


В Киеве стартовал сезон тополиного пуха. Советы медиковВ Киеве грядет "снежное лето". В связи с этим медики рекомендуют людям, предрасположенным к аллергии на тополиный пух исключить из рациона питания овсяную кашу, сельдерей, морковь, а также ряд других продуктов, в частности фрукты, которые растут на деревьях.

Кроме того аллергологи рекомендуют сократить потребление количества свежей выпечки и хлебобулочных изделий. Не полностью отказаться, а лишь уменьшить их потребление.

Вместе с тем врачи уверяют, что как таковой аллергии именно на пух в природе не существует. Есть реакция на пыльцу, которую переносит тополиный пух.

"Обычно реакция проявляется в виде першения в горле, кашле, чихании, покраснении глаз и, как следствие, слезотечения. Самым тяжелым проявлением аллергии на пух тополиный может стать бронхиальная астма", - говорят врачи.

Они также утверждают, что есть некая природная закономерность - "чем жарче на улице и поднимается ветер, тем больше облетает тополиного пуха". Облегчение могут принести сильные ливни и похолодание. Однако, как отметил на брифинге директор Гидрометцентра Николай Кульбида, в ближайшие дни похолодания не предвидится. Наоборот, с 17 мая в Украину придет настоящее знойное лето. Температура воздуха будет держаться на уровне +29...+34 градусов, без осадков.

Так или иначе, имея склонность к аллергии на тополиный пух не лишним окажется визит к аллергологу, который сможет назначить курс медицинских препаратов, которые значительно облегчают жизнь в этот период, а это середина мая - июнь месяц.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок