Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Один из чиновников КГГА задержан на взятке


Один из чиновников КГГА задержан на взяткеРаботники главного управления СБУ в Киеве и Киевской области разоблачили противоправную деятельность работника управления по вопросам рекламы КГГА.

В пресс-службе СБУ уточнили, что чиновник Киевской горадминистрации, злоупотребляя служебным положением, потребовал взятку от руководителя одного из ресторанных заведений столицы за непринятие мер по демонтажу рекламных вывесок ресторана, которые были размещены без разрешения КГГА. За такую "услугу" злоумышленник попросил $3000. Первую часть взятки в размере 900 долларов США чиновник должен был получить через посредника, в роли которого выступил его знакомый.

Сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников одновременно - посредника при передаче средств, а чиновника в его служебном кабинете, в одном из структурных подразделений в Подольском районе столицы.

В отношении обоих злоумышленников открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 ("Получение взятки") Уголовного кодекса Украины.

К злоумышленников применены предупредительные меры - подписка о невыезде для посредника и залог для чиновника.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок