Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Святошинском и Соломенском районах появятся новые скверы


В Святошинском и Соломенском районах появятся новые скверыПостоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики поддержала создание трех скверов: один на ул. Булгакова, 9 в Святошинском районе и двух на ул. Авиаконструктора Антонова в Соломенском районе г. Киева.

Об этом "ГородКиев.com.ua" сообщили в пресс-службе Партии Зеленых Украины

По словам главы партии Дениса Москаля, экологическая комиссия поддержала инициативу жителей Святошинского района о предоставлении статуса сквера земельному участку на ул. Михаила Булгакова, 9.

"Местные жители собрали подписи и обратились в комиссию с просьбой предоставить этой территории статус сквера. Предоставление официально статуса сквера защитит участок от строительства, против которого выступают жители Южной Борщаговки", - отметил Москаль.

Депутат подчеркнул, что экологическая комиссия также одобрила проекты решений Киевсовета о предоставлении статуса сквера земельным участкам по ул. Авиаконструктора Антонова, 2/32 площадью 3,8 га и Авиаконструктора Антонова, 37-47 площадью 1,09 га.

"На этих двух участках в Соломенском районе столицы местные жители долгое время высаживали деревья и ухаживали за ними. Предоставление территориям статуса сквера позволит сохранить зеленые насаждения, высажены местными жителями", - сказал ДЕнис Москаль.

Он также добавил, что указанные земельные участки будут включены в Программу развития зеленой зоны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок