Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Недобросовестным киевлянам отключат воду. Их найдут при помощи георадара


Недобросовестным киевлянам отключат воду. Их найдут при помощи георадара"Киевводоканал" приступил к отключению воды тем потребителям, которые пользуются услугами водоснабжения и водоотведения на незаконных основаниях.

"Предупреждаем всех потребителей, пользующихся услугами водоснабжения и водоотведения на незаконных основаниях о начале очередной кампании по ликвидации самовольных подключений к водопроводу и канализации", - подчеркнул директор Расчетного Департамента ПАО "Киевводоканал" Станислав Каплуненко.

Директор отмечает, что самовольное подключение может привести к перегрузке или повреждению сети, а следовательно - к серьезным сбоям в работе систем водоснабжения и канализации микрорайонов и целых районов Киева.

В пресс-службе городского водоканала ""ГородКиев.com.ua" сообщили, что буквально на днях, 16 мая, в Подольском районе, по улице Набережно-Луговой был обнаружен один их таких недобросовестных потребителей воды. Там руководство автомойки самовольно подключилось к централизованному водоснабжению, не имея при этом никаких договорных отношений с Обществом. Специалисты "Киевводоканала" провели отключение данного объекта от воды.

Одновременно с тем, как сообщил начальник Управления по контролю за водоснабжением и водоотведением Расчетного Департамента "Киевводоканала" Игорь Бойко, сегодня у компании появилось новое оборудование геолокатор подповерхностного зондирования. И теперь проводить исследования геологической обстановки и поиска подземный сетей можно в весьма сжатые сроки.

"Теперь нашим специалистам не нужно каждый раз спускаться в водопроводный колодец, чтобы обследовать сеть и выявить самовольную врезку", - сказал Игорь Бойко.

Специалисты также утверждают, что несанкционированно подключенные потребители безучетно используют тысячи литров водопроводной воды и сбрасывают ее опять таки в канализацию, не оплачивая при этом также очистку этих стоков.

"Ситуация, при которой подавляющее большинство жителей города исправно платит за воду и стоки, а такие "не бедные" объекты как, например, автомойки абсолютно безосновательно пользуются этими услугами бесплатно, просто недопустима", - отметила советник по вопросам информационной политики компании Виктория Яковлева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок