Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян приглашают за 50 гривен побегать под каштанами


Киевлян приглашают за 50 гривен побегать под каштанамиВ воскресенье, 26 мая, по случаю празднования Дня Киева, на Майдане Незалежности состоится традиционная благотворительная акция "Пробег под каштанами - 2013".

Как сообщили "ГородКиев.com.ua" организаторы мероприятия, в рамках проводимой акции будет проведено несколько стартов для всех категорий соревнующихся: забеги для спортсменов и любителей, старт для участников на колясках и забег для детей в возрасте до 7 лет.

Маршрут спортсменов растянется на 5 километров и будет проходить от Майдана Незалежности (старт) по улице Крещатик, через Бессарабскую площадь, улицу Большую Васильковскую и станцию метро "Олимпийская", после чего спортсмены, участвующие в забеге, побегут в обратном направлении. Финиш планируется на Майдане. Забег начнется в 09:00.

Организаторы также отмечают, что самому младшему участнику пробега всего 1 месяц. Такие малыши, естественно, сами не побегут - они будут находиться на руках своих родителей, либо же в слингах, сидя на плечах папы и мамы. Детки, что по-старше, попробуют самостоятельно протопать несколько метров, держась за руку.

Стоимость участия в благотворительном пробеге составляет 50 гривен с участника. Все вырученные во время акции средства будут переданы Центру детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины. Планируется приобрести новое медицинское оборудование и препараты, которые необходимы детям с врожденными пороками сердца.

Отметим, что первый ежегодный традиционный пробег под каштанами впервые состоялся в 1993 году. Тогда в нем приняло участие всего 150 спортсменов.

Ежегодно в пробеге участвуют свыше 40 корпоративных команд, насчитывающих от 15 000 до 12 000 участников. За 20 лет на старт марафона вышло более 52 тыс. человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок