Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских школьников кормили просроченными продуктами


Киевских школьников кормили просроченными продуктамиВ столичных школах детей кормили просроченными продуктами.

Об этом свидетельствует проверка прокуратуры Соломенского района Киева, проведенная в 14 дошкольных и общеобразовательных учреждениях района.

В частности, в одной из школ указанного района школьников кормили просроченными куриными яйцами, а в другой "учтивые" повара хранили сырое мясо вместе с готовой продукцией. Также была выявлена мясная и сырная продукция без сопроводительных документов, удостоверяющих их качество и безопасность

Более того, сразу в нескольких учебных заведениях установлены нарушения условий хранения молочной продукции. Так, в 2 детсадах и 2 школах молоко хранилось в морозильной камере, а сливочное масло - с нарушением температурного режима.

В прокуратуре также отметили, что во время проверки медицинского кабинета одного из детсадов были обнаружены лекарственные средства - бактерицидная мазь и обезболивающее с истекшим сроком годности, применение которых могло бы создать реальную угрозу здоровью детей.

В настоящее время все продукты без соответствующих сопроводительных документов и с истекшим сроком давности удалены.

По результатам проведенной проверки руководители 2-ух учебных заведений привлечены к ответственности, составлено 10 протоколов о нарушении санитарных норм.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок