Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ко Дню Киева Попов откроет 6 отремонтированных детских садиков


Ко Дню Киева Попов откроет 6 отремонтированных детских садиковКо Дню Киева и Международному дню защиты детей в Киеве откроются сразу шесть капитально отремонтированных и модернизированных детских садиков. Об этом журналистам рассказал глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов, пишет "Обозреватель".

"Открываем после капитального ремонта и модернизации шесть детских садиков в разных районах Киева. Проделана очень большая работа. Помимо серьезной модернизации город закупил для этих детсадов новую мебель, оборудование, игрушки и развивающие игры. Кроме того, в каждом из них помещения, которые раньше использовались не по целевому назначению, мы отремонтировали и таким образом получили возможность увеличить количество групп в детсадах. Всего это почти полтысячи дополнительных мест", – рассказал Александр Попов.

По его словам, реализуя программу обеспечения киевских детей местами в детсадах, город особое внимание уделяет повышению комфорта для воспитанников. "Стратегия развития Киева до 2025 года предусматривает, что через 12 лет город не будет испытывать дефицита мест в детских садах. Кроме того, Столичный стандарт образования, который мы разработали вместе с педагогами, школьниками, родителями, четко ставит задачу: на каждого дошкольника в столице должно быть одно место в детсадике. Мы эти задачи уже реализуем, причем со значительным опережением графика. При той динамике строительства детсадов и создания новых мест мы обеспечим каждого маленького киевлянина местом в детском саду уже через пять-шесть лет", – сказал Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок