Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян просят ночью не пить воду из-под крана


Киевлян просят ночью не пить воду из-под кранаСогласно графику ежегодных санитарно-технических мероприятий на городских сетях холодного водоснабжения в ночь с 22 на 23 мая специалисты "Киевводоканала" осуществят промывку водопровода в части Голосеевского и Соломенского районов, а в ночь с 23 на 24 мая - в части Дарницкого района.

Об этом "ГородКиев.com.ua" сообщили в пресс-службе столичного водоканала.

Так, согласно утвержденному графику, с 23:00 22 мая до 07:00 23 мая в зону профилактических мероприятий попадут сети:

в Голосеевском районе - на улицах: Китаевской, Закарпатской, Весенней, Ягодной, Кащенко, Боровиченко, Набережно-Корчуватской, Новопироговской и проспекта Науки;

в Соломенском районе - на улицах: Урицкого, Островского, Платоновской, Краснодонской, Кубанской, Кавказской, Соломенской, Волгоградской, Привитной, Кудряшова, Локомотивной, Докучаевск, организаторской, Механизаторов, Красикова, Кондукторской.

А с 23:00 23 мая до 07:00 24 мая в зону профилактических мероприятий попадут сети в части Дарницкого района на улицах: Автопарковой, Коллекторной, Светлой и в переулке Высоковольный.

Сообщается, что прочистка будет осуществляться после полуночи. Вместе с тем, специалисты "Киевводоканала" не рекомендуют потребителям использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления пищи без предварительного кипячения.

"После завершения профилактических мероприятий абонентам перед использованием воды из крана нужно спустить ее на протяжении 15 минут", - призывают специалисты горводоканала.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок