Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вместо пожарного депо в Киеве деньги дадут на памятник шведам


Вместо пожарного депо в Киеве деньги дадут на памятник шведамКиевская власть намерена провести перераспределение средств между объектами строительства городской инфраструктуры и отдать из них около 400 тысяч гривен на сооружение памятника шведским болельщикам на Трухановом острове. Соответствующее распоряжение главы КГГА Александра Попова вынесено на рассмотрение комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Об этом сообщила народный депутат Татьяна Мелихова, передает пресс-служба фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете.

По ее словам, власть собирается забрать деньги, выделенные на строительство пожарного депо в Киеве и отдать их на строительство памятника. Мелихова убеждена, что сейчас речь идет о банальном отмыве средств.

"Над киевлянами продолжают издеваться: сначала отняли у жителей города зону отдыха (Труханов остров), где разбили кемпинг-лагерь для шведских болельщиков, а теперь же за деньги киевлян хотят установить памятник. Это же пренебрежительное отношение к жителям города", - возмущена Мелихова.

Депутат напомнила, что памятники представителям других национальностей устанавливаются по договоренности обеих стран на обменной основе. Как пример, если в Киеве устанавливают памятник Гейдару Алиеву, то в Баку - памятник Тарасу Шевченко.

"Интересно, кому из украинцев будет установлен памятник в Швеции? Судя по завуалированности вопроса, можно предположить, что шведам подсунут памятник Януковичу", - заявила Мелихова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок