Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На ремонт теплосетей нужны многомиллионные инвестиции - "Киевэнерго"


На ремонт теплосетей нужны многомиллионные инвестиции - "Киевэнерго"На ремонт и восстановление сети теплоснабжения в Киеве в текущего году планируется освоить около 150 млн. гривен. Такая же сумма выделялась и в прошлом году.

Об этом во время эфире на ТРК "Киев" сообщил заместитель технического директора ОАО "Киевэнерго" Григорий Саенко.

Указанной суммы, по его словам, естественно не хватит, ведь для того, чтобы комплексно решить вопрос по замене теплосетей, нужны ежегодные многомиллионные инвестиции, гораздо больше, чем выляется.

"Необходимо вкладывать по 300-400 млн. гривен ежегодно, чтобы выполнять работы по восстановлению теплоснабжения. Мы готовы выполнять этот фронт, но, к сожалению, таких денег в бюджете нет", - уточнил Саенко.

Он также сказал, что в этом году деньги были выделены на ремонт 15-ти участков, а это семь километров магистральных тепловых сетей и почти 25 километров - распределительных сетей, как горячего водоснабжения, так и отопления.

"Эти работы планируется выполнить в межотопительный сезон", - добавил он.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок