Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Березняках открылся легкоатлетический манеж


Специально ко Дню города, в Киеве открылся реконструированный легкоатлетический манеж Киевской городской школы высшего спортивного мастерства. Он расположен на проспекте Павла Тычины, 18.

На Березняках открылся легкоатлетический манеж
(Манеж открылся по случаю празднования Дня Киева. Фото: КГГА)

Как заявил глава КГГА Александр Попов во время торжественной церемонии открытия манежа, летом текущего года здесь начнутся работы по его расширению.

"Будут установлены зрительские трибуны, появится тренировочно-разминочный комплекс, чтобы Киев смог принимать международные соревнования по легкой атлетике", - цитирует Попова пресс-служба КГГА.

На Березняках открылся легкоатлетический манеж
(Здесь смогут проходить соревнования Международного уровня. Фото: КГГА)

В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта дополнительно сообщили, что в рамках реконструкции состоялся ремонт фасада здания, административных помещений и помещений общего пользования. Также обновили системы водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования, освещения с приведением норм освещенности к соответствующим требованиям соревнований по видам спорта. Также установлено высококачественное синтетическое покрытие для легкой атлетики, а именно: 4 круговые дорожки, виражи, 8 прямых дорожек длиной 60 м, ямы для прыжков в длину, высоту, сектор для толкания ядра.

Напомним, вчера, 24 мая, в киевском парке им. Т. Шевченко открылся первый в Украине двухуровневый пункт проката велосипедов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок