Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Можно смело умирать: кладбища расширят и построят новые


Можно смело умирать: кладбища расширят и построят новыеДля удовлетворения дополнительных потребностей в территориях для размещения городских кладбищ, в проекте Генерального плана развития столицы до 2025 года предусмотрено расширение существующих мест захоронений, а также строительство новых.

Так, как сообщили в организации "Институт Генерального плана Киева", на 27,4 га планируется увеличить территорию Южного кладбища, а также расширить Северное кладбище со строительством крематория на его территории.

Кроме того, в Бориспольском районе Киевской области, на земельном участке площадью 50 га планируется создание нового места под захоронение. Еще одно кладбище может появиться на участке между сельскими советами села Мироцкое Киево-Святошинского района и села Блиставица Бородянского района. Площадь кладбища составит около 80 га.

Также планируется увеличить мощности существующего крематория на территории Байкового кладбища и провести реконструкцию городских кладбищ со строительством колумбарных стенок.

Появится в Киеве и городское кладбище для животных в составе крематория и колумбария. Этот участок находится возле ТЭЦ-6.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок