Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прошлой зимой Киев переплатил за "дорожную соль" 20 млн. гривен


Прошлой зимой Киев переплатил за "дорожную соль" 20 млн. гривенКиевские власти жалуются на дороговизну соли, предназначенную для посыпки дорог в зимний период. В минувшем сезоне за соль Киев переплатил почти 20 млн. гривен.

Об этом на расширенном заседании Коллегии КГГА заявил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

"Примерно 16-20 млн. гривен мы переплачиваем за соль по всему Киеву. Завод продает смесь через коммерческие структуры и одна тонна обходится на 280-290 гривен дороже, чем если бы закупать соль через предприятие. При этом директор государственного завода говорит, что он может реализовывать соль лишь по предоплате. То, что бюджетным кодексом предусмотрена оплата по факту поставки, директора не волнует", - заявил Голубченко на заседании, которое было посвящено итогам отопительного сезона в Киеве.

При этом, Голубченко подчеркнул, что надеется на помощь со стороны Кабинета министра Украины, который может повлиять на ситуацию в целом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок