Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев увеличит финансирование малого и среднего бизнеса


Киев увеличит финансирование малого и среднего бизнесаВ конце мая текущего года Киевсовет утвердил городскую целевую программу содействия развитию малого и среднего бизнеса на 2013-2014 годы. По сравнению с двумя предыдущими годами расходы из местного бюджета на поддержку бизнеса вырастут почти в десять раз - до 104 млн грн. И эти средства будут направлены на компенсацию процентов по кредитам, привлеченных в перспективные проекты, а также обучение и формирование информационной сети для бизнесменов.

Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА.

Так, как отметила директор профильного Департамента Людмила Денисюк, основной целью утвержденной программы, в первую очередь, является поддержка и развитие предпринимательства в Киеве, ускорения экономических реформ, а также формирование условий для обеспечения занятости населения города.

В рамках данной программы власти увеличат количество малых и средних предприятий на 10 тыс. - до 295 тыс. в 2014 году, а также будет увеличено количество предпринимателей-физических лиц на 2 тыс. - до 210 тыс. человек. По прогнозам, в 2014 году они перечислят в сводный бюджет Киева до 85 млрд. грн, что на 10 млрд. грн. больше, чем в прошлом году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок