Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Харьковском шоссе может случиться экокатастрофа


На Харьковском шоссе может случиться экокатастрофаСтроительство жилищного-офисного комплекса "Мега-Сити" на Харьковском шоссе, 19 может стать причиной экологической катастрофы и привести к человеческим жертвам. К таким выводам пришли специалисты ОАО "АК Киевводоканал", обследовав Ново-Дарницкий канализационный коллектор, сообщает пресс-служба городского водоканала.

"Строительство комплекса ведется с грубыми нарушениями строительных норм и правил. Такие действия со стороны компании-застройщика, "Укоинвестбуд", могут привести к серьезные повреждениями инженерных коммуникаций, как отопления, так и водоотвода. И как следствие стать причиной экологической катастрофы и человеческих жертв", - сказано в сообщении столичного водоканала.

Так, на канализационной камере дублирующей нитки Ново-Дарницкого коллектора располагается одна из свой автомобильного паркинга, что делает невозможным проведения обзора по существующей технологии, которая предусматривает продвижение коллектором вперед против течения и возвращения за ней обратно. Работники бригады вынужденно изменили направление движения, что значительно осложнило выполнение работ.

Несмотря на то, что обзор был проведен не полностью, его результаты вполне очевидны: агрессивная газовая коррозия активно разрушает бетонное покрытие трубопровода - местами до несущей арматуры, а также металлические ходовые скобы камеры и ограждения переходной площадки. На некоторых участках коллектора через трещины в бетоне сети поступает грунтовая вода. А общее состояние коллектора неудовлетворительное и может привести к угрожающим аварийным ситуациям - как на коллекторе, так и с самим зданием - и к возможным человеческим жертвам - сейчас три из пяти жилых очередей заселены жителями.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок