Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По всему Киеву может прекратиться горячее водоснабжение


По всему Киеву может прекратиться горячее водоснабжениеВ Киеве без горячего водоснабжения остались 628 жилых домов, в том числе, детские учреждения, школы и больницы в части Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов.

Это произошло вследствие ограничения столичными газовиками газоснабжения шести котельных ОАО "Киевэнерго".

"Причина ограничения газоснабжения - задолженность госбюджета перед "Киевэнерго" по компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию для нужд населения и себестоимостью ее производства, включая расчеты за потребленный газ перед НАК "Нафтогаз Украины", - сообщается в пресс-релизе "Киевэнерго".

Вместе с тем, специалисты компании не исключают, что ситуация с прекращением газоснабжения котельных может произойти и в других районах столицы.

"Долги компании перед НАК "Нафтогаз Украины" за "тепловой газ" и непогашенная задолженность бюджета по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" создают угрозу стабильной подготовки теплового хозяйства столицы к отопительному сезону и своевременному восстановлению горячего водоснабжения после гидравлических испытаний теплосетей", - отметил директор СВП "Киевские тепловые сети" ОАО "Киевэнерго" Евгений Глушак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок