Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве люди не досмотрели телевизор из-за пожара


В Киеве люди не досмотрели телевизор из-за пожараВ Киеве участились пожары, которые происходят вследствие замыкания электропроводки в неисправном оборудовании. По данным ГосЧС Украины в г. Киеве, с начала года в столице произошло уже 273 таких происшествий.

Так, последние два случая произошли в городе в понедельник, 3 июня. Сначала, ночью, около 00:19, в Днепровском районе, по улице Курнатовского, 2-а, в 9-этажном жилом доме замкнуло электрощитовую, в результате чего случился пожар.

Возгорание было ликвидировано с помощью порошкового огнетушителя.

Еще один случай произошел в тот же день, ближе к вечеру. В Подольском районе, на улице Газопроводная, в доме, расположенного на территории частной усадьбы, произошло короткое замыкание телевизора. В результате пожара устройство выгорело полностью, также закопчены потолок и стены комнаты.

"Короткое замыкание может возникать в результате нарушения изоляции токоведущих элементов или механического соприкосновения неизолированных элементов, - говорят эксперты ГосЧС Украины. - Когда случается короткое замыкание, значительно увеличивается сила тока, поэтому случается сильнейший выброс тепловой энергии, расплавляются электрические провода, а затем происходит возгорание с последующим распространением огня".

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок