Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Озеро Жандарка проверят, а виновных в его засорении накажут


Озеро Жандарка проверят, а виновных в его засорении накажутКиевская прокуратура обязала контроллеров проверить состояние озера Жандарка, которое утопает в груде строительного мусора.

При проверке должны быть выяснены причины неудовлетворительного состояния водоема и установлены виновные, допустившие засорение территории вокруг озера Жандарка во 2-м микрорайоне Позняков.

После заключения контролирующих органов будет принято решение о привлечении к ответственности виновных в загрязнении водоема.

Напомним, как писал "ГородКиев.com.ua", несмотря на то, что вопрос благоустройства водоема поднимался еще в апреле текущего года (тогда чиновники обещали разобраться со сложившейся ситуацией и привести водоем в порядок - прим. авт.), по состоянию на сегодняшний день озеро продолжает пребывать в удручающем состоянии.

По словам жителей окрестных многоэтажных домов, озеро уже давно превратилось в настоящую свалку, где складируется различный мусор, строительные отходы и материалы, а небезопасные канализационные люки постоянно открыты.

"Все находится в ужасном состоянии: мусор, открытые люки канализации. Ходить по территории вокруг озера просто страшно", - рассказал киевлянин Александр Бельцер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок