Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве может подорожать хлеб


В Киеве может подорожать хлебВ столице до конца 2013 года могут подорожать социальные сорта хлеба. К такому выводу пришли депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете, получив официальный ответ от КГГА на вопрос "повысятся ли в Киеве цены на хлеб до конца 2013 года?".

"В КГГА ответили, что цены на социальные сорта хлеба в Киеве и так являются самыми низкими в Украине. А также добавили, что у киевлян по сравнению с населением других регионов Украины, выше покупательная способность", - сообщает пресс-служба фракции.

"Вместо того, чтобы предоставить четкий ответ, столичная администрация написала сочинение на тему: "Киевляне, мол, зажрались". Из ответа прослеживается вполне очевидный намек - чиновники КГГА хотят, чтобы киевляне тихонько жевали "дешевый" хлеб и молчали о беспорядке, который проходит в столице", - поражена полученным ответом глава фракции Татьяна Мелихова.

По ее словам, в Киевской горгосадминистрации подчеркнули, что цены на хлеб и хлебобулочные изделия производства ОАО "Киевхлеб" до конца года не повысятся при условии выполнения Аграрным фондом заключенного с ОАО "Киевхлеб" соглашения по поставкам зерна для переработки его в муку.

"То есть власти не исключают возможности подорожания хлеба в Киеве. Кроме того, заранее обвиняют в этом Агрофонд", - возмущена Мелихова.

Напомним, ранее "ГородКиев.com.ua" сообщал о том, что в Киеве до 3,20 грн. может подорожать проезд в метрополитене.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок