Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержана банда фальшивомонетчиков


В Киеве задержана банда фальшивомонетчиковМилиция Киева задержала шестерых граждан, которые, по предварительному сговору, в течение нескольких месяцев занимались фальшивомонетничеством и распространяли поддельные деньги на территории Киева.

Главным в этой группировке оказался 50-летний житель столицы. Незаконное производство фальшивых купюр, преимущественно номиналом в 100 гривен, организовал прямо у себя на дому. К "бизнесу" привлек еще пятерых людей.

Как сообщили в МВД, во время проведения обыска в доме, у организатора были обнаружены и изъяты специальная бумага, магнитные ленты, отсканированные водяные знаки НБУ, готовые фальшивые купюры на сумму свыше 12 тысяч гривен. Характерно, что у всех изъятых купюр были одинаковые номер и серия. Всего у задержанных правоохранители изъяли более 150 купюр с признаками подделки, которые вскоре должны были попасть в обращение.

Сейчас все члены группировки задержаны. Им избрана мера пресечения в виде ареста. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины ("Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка с целью сбыта или сбыт поддельных денег по предварительному сговору группой лиц"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок