Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве осудили двух милиционеров, избивших невиновного человека


В Киеве осудили двух милиционеров, избивших невиновного человекаВ Киеве к девяти годам тюремного заключения приговорили двух бывших правоохранителей, которые подвергли пыткам и насилию одного из задержанных.

Как сообщили в прокуратуре, в апреле 2011 года милиционеры задержали мужчину около рынка "Днепр". Без каких-либо объяснений его доставили в участковый пункт. Там двое милиционеров избили задержанного резиновой дубинкой. А когда отпустили, правоохранители еще и подделали протокол осмотра и изъятия у него пакета с подозрительным веществом, а также составили административный протокол о совершении им злостного неповиновения работникам милиции при задержании.

В результате противоправных действий пострадавший получил травмы живота, повреждения внутренних органов и другие травмы, перенес 7 операций и длительное время лечился в стационаре.

Приговором Святошинского райсуда Киева милиционеры признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 365 УК Украины - ("Превышение власти или служебных полномочий"), ч. 2 ст. 121 УК Украины - ("Умышленное тяжкое телесное повреждение"), ч. 1 ст. 366 УК Украины - ("Служебная подделка"). Следующие 9 лет милиционеры-изверги проведут за решеткой. Кроме того им запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Суд также лишил осужденных специальных званий "капитан" и "старший лейтенант".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок