Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оружейный сейф: отличительные черты и особенный характер изделия


Оружейный сейф: отличительные черты и особенный характер изделия
Оружие может оказаться необходимым средством безопасности в доме по разным причинам.

Еще больше поводов обзавестись таких изделием весьма специфического характера у серьезных компаний, нуждающихся в дополнительной защите. Но каковы бы ни были основания для приобретения оружия, параллельно с его покупкой каждому придется позаботиться о наличии в доме еще одного весьма необычного предмета. А именно – оружейного сейфа.

Сразу стоит отметить, что сейфы оружейные весьма серьезно отличаются от аналогов, используемых для хранения прочих ценных вещей в доме или офисе.

Из наиболее существенных их характеристик можно выделить 3 момента.

1. Как правило, это простейшая конструкция, не обличающаяся ни огнестойкостью, ни устойчивостью ко взлому.

2. В большинстве случаев корпус такого сейфа выполняется из обычной никелированной стали. Но бывает, что оружейный шкаф (он же - сейф) представляет собой настоящее украшение комнаты с золотой инкрустацией, стеклянной отделкой, деревянной окантовкой и т.д.

3. Конструкция такого сейфа тоже специфична. Это не полый ящик, куда, уезжая на отдых, можно и струйный принтер поставить, чтобы не украли. Это специально выполненный шкаф, рассчитанный только на само оружие, с отделом для патронов и кармашком под документы. И не более.

Что до регламента, предписывающего обязательную покупку сейфа для всех собственников оружия, то здесь все зависит от статуса покупателя. Физическим лицам, к примеру, не обязательно приобретать конкретно сейф. В отдельных случаях (при соответствии оружия определенным требованиям) может оказаться достаточно и простого оружейного шкафа. То есть ящика, прилаженного под хранение опасного изделия. А вот коммерческим организациям непременно придется заказать именно сейф. Причем – с соблюдением ряда специфических норм и требований к технике его сборки, установки, нюансам внутреннего оснащения и т.д.

И последнее, что покупателю стоит знать об оружейном сейфе. Главной задачей такого изделия считается не защита его содержимого от недоброжелателей владельца. В этом и состоит его базовое отличие от остальных сейфов, назначение которых – спрятать ценный планшет Wacom Bamboo, к примеру, когда сотрудники уходят из офиса на ночь. Оружейный же сейф защищает не содержимое от похитителей, а владельца и его семью – от своего содержимого. Иногда, правда, и похитителей от заслуженного наказания. Но здесь уж все в руках владельца оружия: многое зависит от правильности выбора места установки такого сейфа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок