Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как продать кредитный автомобиль?


Как продать кредитный автомобиль?Причин, по которым может возникнуть необходимость продать автомобиль, купленный на кредитные средства и находящийся в залоге у банка, может быть множество. Сложнее решить вопрос, как его продать. Физические лица берут машины в кредите неохотно, продать сам кредит тоже сложно. Решением этой проблемы стали специализированные агентства, которые предлагают такую услугу, как выкуп кредитных авто.

Почему продать автомобиль в кредите выгоднее через специализированные агентства? В агентстве имеется штат юристов, которые оформят сделку правильно и исключат любые риски.

Сотрудники агентства помогут сэкономить время на оформление документов.

При такой продаже не возникнет конфликтная ситуация с банком. Агентства предлагают достойную цену за транспортное средство, вплоть до 95% его рыночной стоимости.

Для совершения этой сделки клиенту будут необходимы следующие документы:

- Паспорт.

- Кредитный договор.

- Все имеющиеся в наличии документы на транспортное средство, в том числе и о прохождении ТО.

- Страховые свидетельства (КАСКО, ОСАГО).

Как происходит выкуп авто в Киеве. Выбор владельцем автомобиля надежной компании, предоставляющей данную услугу.

Первоначальная оценка. Она возможна даже по телефону, но в этом случае цена будет только приблизительной. Предпочтительнее приехать в агентство непосредственно с "товаром".

Если обе стороны устраивает цена, заключается договор между клиентом и организацией о выкупе кредитного автомобиля.

Далее продавец выписывает генеральную доверенность на сотрудника организации, который самостоятельно снимет машину с учета в ГИБДД, подготовит иные необходимые документы. Этот пункт может быть опущен, если клиент желает самостоятельно снять свой транспорт с учета и не хочет продавать его по генеральной доверенности. Однако такая процедура значительно сэкономит время и позволит осуществить продажу наиболее комфортно.

Работа с банком. Первоначальные переговоры и последующий визит, где клиент пишет заявление о досрочном погашении кредита. После оплаты задолженности в банке, паспорт ТС передается сотруднику компании, которой клиент продал свой автомобиль.

В случае наличии положительной разницы между задолженностью в банке и суммой, в которую оценили автомобиль, разница передается продавцу.

Вся процедура выкупа кредитного автомобиля занимает в среднем от 1,5 до 3 дней. Однако в случае острой необходимости и при наличии всех необходимых документов, она может быть выполнена за несколько часов. Все это позволяет оперативно и при этом выгодно продать машину, купленную в кредит.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок