Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Натяжные потолки в интерьере современных помещений


Натяжные потолки в интерьере современных помещенийИстория появления натяжных потолков начинается с древних времен, когда в домах знатных особ Рима, Египта, Греции для украшения потолка использовались различные ткани. Предпочтение отдавалось шелку, как самой дорогой ткани.

Шелком драпировали стены, и такая же ткань подбиралась для потолков. Жилище сразу приобретало неповторимый, изысканный вид. В домах победнее использовалась хлопковая ткань. Когда ткань выцветала и устаревала, ее меняли на новую и все помещение смотрелось полностью обновленным.

С развитием новых технологий и появлением различных отделочных материалов, ткань перестали использовать в отделке. Но, история, как известно, движется по спирали и к идее натяжных потолков вернулись в 60-е годы в странах Западной Европы.

С этого момента начался новый период развития и бурный подъем их производства и использования по всему миру. До настоящего времени идет спор, какой же стране принадлежит первенство в их производстве, Германии или Франции. Но учитывая, что именно во Франции технология их производства была доведена до совершенства, название французские натяжные потолки стало символом качества. В России такой вид отделки появился совсем недавно, но уже приобрел широкую популярность.

Так из чего же производят и как устанавливают натяжные потолки? Для их производства используется пленка ПВХ или ткань, пропитанная полиуретаном. Оба материала очень прочные и долговечные. Но учитывая, что пленка выпускается шириной до 2 м, то при необходимости покрытия большей ширины, полотна соединяют сваркой с образованием шва. Ширина полотна полиэфирной ткани до 5,1 м, что позволяет делать из нее потолки без швов. Материал не боится ударов и царапин, не трескается, не выгорает. Кроме того, такая ткань не реагирует на низкую температуру, что расширяет ее применение в неотапливаемых помещениях.

По фактуре поверхность материалов может быть матовой, глянцевой, различных цветов и оттенков, с рисунком или эффектом звездного неба, что позволяет выбрать любой дизайн потолка.

При монтаже натяжного потолка используется клиновый или гарпунный метод. При гарпунном методе монтажа в случае необходимости полотно можно снять и установить заново. Безгарпунный метод крепления дешевле, но демонтаж при этом невозможен. В том и другом случае работы производятся быстро, в течение нескольких часов вы получите идеально ровный красивый потолок, который прослужит вам долгие годы.

Преимущества установки такого покрытия неоспоримы. Прежде всего, исключается самый трудоемкий и грязный процесс, так как нет необходимости убирать старое покрытие и выравнивать поверхность, все имеющиеся недостатки будут скрыты. Материалы, используемые для изготовления натяжных потолков, имеют сертификаты, подтверждающие их соответствие требованиям санитарных норм по показателям качества и безопасности. Такие покрытия не адсорбируют пыль и просты в уборке.Они очень прочные и водонепроницаемые, что сохранит ваше помещение от затопления соседями с верхних этажей. Они могут быть использованы в любых помещениях, даже в ванной и бассейне, так как не конденсируют влагу, не поражаются плесенью. Гарантийный срок их службы 10-12 лет, но фактически покрытие прослужит вам намного дольше и со временем не потеряет своего первоначального вида. Конечно, такие покрытия намного дороже традиционных, но учитывая все преимущества, их стоимость себя оправдывает.

Огромный ассортимент натяжных потолков позволяет выполнить их в любом стиле и любой конструкции, включая многоуровневые. Варианты дизайна конструкций зависят исключительно от вашей фантазии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок