Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА позаботится о пекарях киевского хлебокомбината № 12


КГГА позаботится о пекарях киевского хлебокомбината № 12Киевская власть возьмет под опеку работников "Хлебокомбината № 12" ПАО "Киевхлеб", который подлежит перепрофилированию.

Как известно, в связи со сворачиванием производства, свыше 400 работников хлебокомбината оказались под угрозой увольнения. Среди коллег - много работников предпенсионного возраста. Они уверены, что трудоустроиться больше никуда не смогут.

Но одновременно с тем, как сообщила директор Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Людмила Денисюк, и власть, и владелец предприятия заинтересованы в том, чтобы максимально защитить этих работников.

"Был найден компромисс - подписано специальное соглашение о приостановке действия приказа про сокращение и увольнение работников "Хлебокомбината № 12". Мы взяли на себя обязательства по защите этих людей. В случае, если человек будет сокращен со своей должности, то мы готовы заинтересовать и предложить такую работу, которая будет ему по нраву", - сообщила Денисюк.

Она уточнила, что в первую очередь акцент будет делаться на работниках предпенсионного возраста, малообеспеченных и многодетных семьях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок