Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Пейзажке торгуют пивом прямо на детской площадке


Пейзажную аллею, которая стала любимым местом отдыха киевлян и гостей города, облюбовали торговцы. Даже "автокофейни" приторговывают алкоголем "из под полы". А недавно прямо на газоне детской площадки "Алиса в стране чудес" с круглосуточным разливом пива появились огромные зонты и ресторанная мебель, пишет "Взгляд".

Местные жители стараются как могут защитить пейзажку от не прошенных гостей. Товарищество жильцов "Юрист", например, огородило декоративным забором свой двор и планирует закрывать калитку в 22:00.

На Пейзажке торгуют пивом прямо на детской площадке

В главке благоустройства божатся, что на днях инспекторы проведут рейды.

"У владельцев могут быть разрешения, например, на установку летних площадок. Что касается перечня объектов, где разрешена сезонная торговля, в него могут вноситься изменения", - сказал пресс-секретарь Главка благоустройства Владислав Шелоков.

Между тем, автор идеи создания Пейзажной аллеи скульптур Константин Скритуцкий заверил, что будет добиваться прекращения безобразий.

"Дело в том, что там есть шлагбаум, преграждающий въезд транспорта на аллею. Его поставили местные жители и дали ключи сотрудникам исторического музея. Так вот охрана музея за 5 гривен спокойно поднимает шлагбаум и пропускает туда любые машины", - рассказал Скритуцкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок