Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве люди в основном тонут в Днепре


В Киеве люди в основном тонут в ДнепреБольше всего трагических случаев на воде происходят в местах, которые не предназначены для купания и отдыха - там где отсутствуют спасательные посты и станции.

Об этом рассказал начальник Главного управления ГосЧС Украины в г. Киеве Андрей Куценко, сообщает пресс-служба спасателей.

"Наибольшее количество несчастных случаев в текущем году произошло в акваториях реки Днепр - пострадали 23 человека, и в озерах - 16 человек. Чаще всего трагедии происходят в тех местах, где запрещено купание и в не приспособленных для этого местах, там где отсутствуют спасательные посты и станции", - сказал он.

Куценко также отметил, что решающую роль в происшествии на воде играет человеческий фактор, а именно: несоблюдение правил поведения на воде.

"К смертельным случаям, в основном, приводит купание в нетрезвом состоянии. Появляется ложная самоуверенность в своих силах - человек просто переоценивает физические возможности, пытается уплыть на как можно большее расстояние от берега или нырнуть глубже. Как свидетельствует статистика, 90% людей, которые погибли, умели плавать", - добавил чиновник.

Дети, по его словам, чаще всего погибают потому, что остаются без внимания со стороны взрослых.

Напомним, ранее "ГородКиев.com.ua" сообщал, как на Осокорках утонуло трое граждан республики Ирак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок